7 DNS Server Public Terbaik dan Gratis, Siap Digunakan

Pada kesempatan kali ini fakhrur akan membagikan list dns server public yang memiliki koneksi cepat dan stabil, tentu nya gratis dan privacy tetap terjaga saat browsing.

DNS server memiliki manfaat yang bisa kalian gunakan untuk mempercepat koneksi internet dan menambah keamanan saat berselancar di dunia maya, nah apa saja sih DNS nya, yuk simak dulu pembahasan nya dibawah ini.

Apa Itu DNS?

Domain Name System (DNS) merupakan sebuah sistem yang bertugas menyimpan informasi domain dalam jaringan dilansir dari : diskominfokuburaya, setiap website memiliki DNS Publik nya masing masing, tak terkecuali fakhrurpedia.com, google.com, cloudflare, dll.

Nah setiap ISP sendiri pun juga sudah menetapkan DNS Otomatis nya masing, namun hal tersebut dapat di ganti dengan DNS Publik yang sudah disediakan beberapa vendor, nah berikut ini list DNS Server Public yang bisa kalian gunakan.

Free DNS

DNS yang saya bagikan adalah gratis, anda tak perlu membayar biaya bulanan apapun.

Fast & Reliable

DNS gratis ini memiliki kecepatan koneksi terbaik di kelas nya.

Extra Security

Beberapa DNS Public gratis memiliki extra security filter mencegah phising, malware, pelacakan dll.

Unlimited Device Usage

DNS Public gratis tidak memberikan batasan koneksi pada beberapa perangkat sekaligus.

Perlu kalian ketahui, fakhrurpedia sama sekali tidak mengendorse / mempromosikan salah satu provider DNS, ini murni opini dan eksperimen saya, jadi jika suatu hari anda mengalami hal hal yang tidak terduga, saya tidak bertanggung jawab akan hal itu, anda harus tau resikonya terlebih dahulu sebelum menggunakan nya !!

List DNS Server Public Gratis dan Tercepat

ProviderDNS PrimerDNS Sekunder
Google DNS8.8.8.88.8.4.4
Cloudflare1.1.1.11.0.0.1
Open DNS208.67.222.222208.67.222.222
Quad99.9.9.9149.112.112.112
Alternate DNS76.76.19.1976.223.122.150
Yandex DNS77.88.8.877.88.8.1
AdGuard DNS94.140.14.1494.140.15.15

1. Google DNS

Google Dns Public

Google DNS merupakan salah satu DNS Server Publik Terbaik yang pernah ada, DNS Google memiliki koneksi yang sangat cepat dan memiliki keamanan yang cukup bagus, so berikut ini DNS nya.

DNS Utama : 8.8.8.8
DNS Kedua : 8.8.4.4

2. Cloudflare DNS

Cloudflare Dns Public

Cloudflare DNS Server Public merupakan salah satu DNS terbaik yang pernah ada, memiliki koneksi yang sangat cepat dan keamanan privasi yang cukup tinggi, so berikut ini DNS nya.

DNS Utama : 1.1.1.1
DNS Kedua : 1.0.0.1

3. Open DNS

Open Dns Public

Open DNS merupakan salah satu provider DNS Server Public yang cukup populer, saya dulu sering menggunakan nya untuk server APN, dan hasilnya cukup memuaskan bagi saya, terutama pada kecepatan koneksi nya, so berikut ini DNS Public nya.

DNS Utama : 208.67.222.222
DNS Kedua : 208.67.222.222

4. Quad9

Quad9 Dns Public

Quad9 Mungkin terdengar asing bagi kalian, namun Quad9 mampu bersaing dengan raksaksa DNS provider seperti Cloudflare, Google dan OpenDNS

Quad9 memiliki layanan DNS Server Public yang cukup populer di luaran sana, karena Quad9 menawarkan keamanan privasi yang bagus, so bagaimana pendapatmu tentang Public DNS Quad9?

DNS Utama : 9.9.9.9
DNS Kedua : 149.112.112.112

5. Alternate DNS

Alternate Dns

Untuk DNS Public selanjutnya yang tak kalah menarik ialah Alternate DNS, memiliki fitur inbuilt Ad-blocking system, hal ini mungkin dapat membantu kalian memblokir iklan yang mengganggu, so berikut ini DNS nya.

DNS Utama : 76.76.19.19
DNS Kedua : 76.223.122.150

6. Yandex DNS

Yandex Dns

Yandex biasa yang kita kenal dengan browser nya yang memiliki privacy keamanan yang cukup bagus dan populer, tak hanya itu saja, yandex juga bergelut di bidang Provider Free DNS Public.

Dengan adanya layanan DNS gratis, yandex berinisiatif mengutamakan keamanan privacy serta kecepatan koneksi yang cukup bagus, DNS ini wajib untuk dicoba, so berikut DNS Server nya.

Basic

DNS Utama : 77.88.8.8
DNS Kedua : 77.88.8.1

Safe

DNS Utama : 77.88.8.2
DNS Kedua : 76.223.122.150

7. AdGuard DNS

Adguard Dns

AdGuard DNS merupakan DNS Server Public yang berbasis pemblokiran iklan yang ganas dan mengganggu, serta melindungi privacy pengguna nya dari malware dan pelacakan, untuk segi kecepatan koneksi nya cukup cepat, so bagaimana menurut mu? apakah layak dicoba? berikut DNS nya.

DNS Utama : 94.140.14.14
DNS Kedua : 94.140.15.15

Akhir Kata

Begitulah pembahasan saya mengenai DNS Public yang dibagikan oleh beberapa provider yang terkenal, bijaklah dalam menggunakan sesuatu apapun, dan terima kasih telah berkunjung, semoga kalian sehat selalu.

Share :
Fakhrur

Fakhrur

Reviewer Handphone dan Laptop, Tutorial Cara, Setting APN & Berbagai Rekomendasi Lainnya.